ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2008, 14:32

В Коми провели митинг в поддержку жертв грузино-осетинского конфликта

Митинг в поддержку жертв грузино-осетинского конфликта состоялся в Сосногорске 21 августа.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации района, первым свою позицию по отношению к происходящему выразил глава муниципального района Игорь Леонов. "У нас в Сосногорске — мир, спокойствие и тишина. И все мы привыкли к этому. А там, в Южной Осетии, гремели выстрелы, умирали люди, страдали женщины, старики, дети. Там настоящая война против мирных людей, — отметил он. — Только благодаря России удалось предотвратить еще более масштабные человеческие потери и разрушения", - заявил он.

"Мы не можем оставаться в стороне от трагедии, от человеческой боли и горя. Я дал поручение в случае необходимости подготовиться к приему беженцев из Южной Осетии, в первую очередь, детей, оставшихся без родителей или их опеки", — подчеркнул Леонов.

Память погибших почтили минутой молчания. Первыми перечислил деньги на открытый специальный счет в Сбербанке сотрудники администрации района.

"У нас в России есть древняя традиция — своих в беде не бросать. Я призываю всех сосногорцев объединиться и всем миром поддержать попавших в беду людей!", — завершил свое выступление глава района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама