ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2008, 11:37

"Охта-центр" может подорвать обороноспособность России

Строительства высотных объектов в Санкт-Петербурге должны осуществляться с разрешения компетентных органов. Данное предложение, как сообщает БН.ру, было подано к протоколу публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), состоявшихся в администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Житель района Александр Горский считает, что сооружение небоскребов в городе грозит нарушением безопасности граждан и подрывом обороноспособности России. По его словам, в случае реализации планов сооружения 396-метрового комплекса "Охта-центр", небоскреб станет возможным ориентиром (реперной точкой) на местности для прицельной бомбардировки города и близлежащих районов области "низколетящими средствами доставки". Особенно это актуально в связи с планами американцев разместить элементы противоракетной обороны (ПРО) в Чехии и Польше.

Житель района считает, что городская Комиссия по землепользованию и застройке, занимающаяся подготовкой ПЗЗ, должна запросить заключения Министерства обороны РФ, МЧС РФ и ряда других компетентных органов в части возможности сооружения в Санкт-Петербурге небоскребов.

Попутно Александр Горский занимается сбором подписей против строительства "Охта-центра". По его словам, под документом уже поставили подписи более 300 горожан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама