ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2008, 11:21

Правительство поддержит семьи в Мурманской области на 373,5 млн рублей

Правительство Мурманской области утвердило долгосрочную целевую программу "Поддержка семьи в Мурманской области" на 2009-2011 годы. Общие затраты на реализацию программы за счет всех источников финансирования составят 373,5 млн рублей, в том числе за счет средств областного бюджета - 371,9 млн рублей. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил пресс-секретарь Правительства Мурманской области Вячеслав Сидорин.

Программа предусматривает увеличение количества учреждений, оказывающих услуги семьям и детям, повышение квалификации специалистов, работающих с семьями и детьми, увеличение доли детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семью. Программа также ставит целью снизить число малообеспеченных семей с детьми, увеличить число зарегистрированных браков.

Вячеслав Сидорин подчеркнул, что выполнение запланированных мероприятий позволит улучшить положение семьи и детей, создать условия для развития новых эффективных социальных технологий работы с семьей и детьми, повысить эффективность деятельности и материальную оснащенность учреждений, оказывающих различные виды помощи семьям и детям. Кроме того это позволит шире использовать внутренние ресурсы семьи, снизить численность социально уязвимых семей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама