Прокуратура Республики Карелия предлагает внести ряд изменений в Федеральный закон, устраняющих ограничения для малых и средних предпринимателей по части размещения заказов. В частности, планируется обязать муниципальных заказчиков размещать заказы для малых предпринимателей. Об этом куорреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в прокуратуре РК.
Прокуратура намерена внести корректировки в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в части, касающейся субъектов малого предпринимательства.
В прокуратуре пояснили, что из положений данного закона вытекает обязанность размещения заказов у субъектов малого предпринимательства только государственными заказчиками. Муниципальные заказчики вправе, но не обязаны осуществлять такое размещение заказов. В результате для субъектов малого предпринимательства возникает определенное ограничение в доступе к использованию муниципальных ресурсов.
Предложения о внесении в закон соответствующих поправок направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Напомним, что приказом прокурора Республики Карелия от 4 августа 2008 года был образован общественный совет по защите малого и среднего бизнеса.
На первом заседании общественного совета 15 августа были рассмотрены вопросы ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности.
Новости 27 августа 2008, 11:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -