Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко благодарит петербуржцев за помощь жителям Южной Осетии, пострадавшим в ходе грузино-югоосетинского конфликта, передает РИА Новости.
Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали более 2 тысяч человек.
"Петербург с особой болью откликнулся на трагедию в Южной Осетии. Мы собрали боле 100 тонн гуманитарной помощи, которая отправилась в Цхинвали (на минувшей неделе), собрали огромное количество донорской крови, сколько никогда не собирали", - сказала Матвиенко, выступая на городском педагогическом Совете в преддверии начала нового учебного года.
При этом губернатор обратила внимание на информацию ряда СМИ о том, что в некоторых учебных заведениях якобы руководство принуждало сотрудников перечислять деньги на счета помощи пострадавшим в конфликте.
"Не заставляйте, потому что мы этим дискредитируем саму идею", - сказала Матвиенко, обращаясь к руководителям учебных заведений.
Новости 28 августа 2008, 14:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -