В Правительстве Карелии вышло Постановление, по которому каждый район республики получит субсидии для предоставления отдельным категориям граждан скидки на проезд в пригородном автомобильном транспорте. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе правительства РК.
Теперь главам муниципальных районов и городских округов предстоит подписать соглашения с министерством экономического развития для использования субсидии по назначению.
В пресс-службе отметили, тчо Минэкономразвития осуществляет государственное регулирование цен на услуги, оказываемые, в том числе, на проезд автомобильным транспортом на пригородном сообщении. В этом году Министерству экономического развития удалось установить социально ориентированные тарифы на услуги общественного транспорта, сохранить социально важные транспортные маршруты.
Всего на удешевление проезда в пригородном автобусе в районах республики карельское правительство потратит 2 млн 700 тыс. рублей.
Новости 29 августа 2008, 13:39
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -