ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2008, 12:37

Дело об убийстве Анны Политковской передают в суд

В канун 50-летия журналиста "Новой газеты" Анны Политковской прокуратура сообщила о передаче в суд уголовного дела по факту ее убийства, передает REGNUM.

Обозреватель "Новой газеты" была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома. О завершении расследования Следственный комитет при Прокуратуре РФ сообщил в середине июня этого года. На скамью подсудимых сядут четверо: Сергей Хаджикурбанов, братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также подполковник ФСБ Павел Рягузов. Первоначально под подозрением оказались девять человек, в том числе двое сотрудников МВД - Дмитрий Лебедев и Сергей Хаджи-Курбанов, но позже обвинения с них были сняты. Человек, по версии следствия, непосредственно стрелявший в Политковскую, Рустам Махмудов, до сих пор находится в розыске. По информации главы СКП Александра Бастрыкина, он скрывается в Европе.

В настоящее время обвиняемые заканчивают знакомиться с материалами дела, и, по информации шеф-редактора "Новой газеты" Сергея Соколова, в первой декаде сентября оно будет передано в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама