Назначение Николая Винниченко на должность прокурора Петербурга продолжают комментировать депутаты петербургского парламента. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Андрей Черных, член фракции "Яблоко", прокомментировал это назначение так: Я удовлетворен назначением Николая Александровича Винниченко на должность прокурора. Я думаю, что это было взвешенное решение. Не случайно результаты голосования 43 при одном воздержавшемся. Я, кстати, учился вместе с Винниченко, и знаю, что он до сих пор поддерживает с университетом хорошие отношения. Я сам профессиональный юрист и в прошлом - работник прокуратуры, удовлетворен тем, что на должность прокурора назначен человек, который долгое время работал в прокуратуре СПб, и что он именно петербуржец, а не человек, который приехал из другого города. Надеюсь, что ему удастся все, о чем он говорил, претворить в жизнь, а именно, довести уголовные дела, которые лежат, и разгрести авгиевы конюшни, из тех дел, которые остались после Сыдорука.
Новости 9 апреля 2003, 14:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -