ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2008, 19:25

Все поселковые депутаты муниципалитета в НАО сложили свои полномочия

Нашлось решение выборной проблемы в муниципалитете "Тиманский сельсовет". В ходе внеочередной сессии Совета, прошедшей здесь на этой неделе, все поселковые депутаты сложили свои полномочия. При этом при назначении досрочных выборов закон позволяет не привязываться к единому дню голосования. Таким образом выборы депутатов в МО "Тиманский сельсовет", скорее всего, будут назначены на 2 ноября текущего года, передает корреспондент ЗАКС.Ру

Напомним, ранее сообщалось, что с муниципальными выборами в Совет МО "Тиманский сельсовет" сложилась непростая ситуация. Срок полномочий Совета истек в мае 2008 года, и местные депутаты хотели назначить досрочные выборы на март. Однако прокуратура опротестовала это решение, потому что на тот момент полномочия депутатов еще не истекли. Позже прокуратура не признавала законным назначение выборов на октябрь. Связано это с тем, что решение о назначении выборов не было своевременно обнародовано.

Напомним, что предвыборная кампания началась в шести муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа, где 12 октября пройдут выборы в органы местного самоуправления. В Андегском, Великовисочном, Хоседа-Хардском сельских советах выберут депутатов местных Советов и глав муниципалитетов. В Коткино и Амдерме появятся только Советы депутатов нового созыва.

При этом 6 сентября срок выдвижения кандидатов на выборные должности в Великовисочном, Хоседа-Хардском, Коткинском сельсоветах и МО "Поселок Амдерма" и срок предоставления ими документов для регистрации истекает.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама