Жители, протестующие против строительства храма Ксении Блаженной на пересечении Малого проспекта Петроградской стороны и Лахтинской улицы, собираются сегодня провести очередной митинг и не дать властям совместно с компанией застройщиком установить памятный крест на месте детской площадки.
В данный момент в сквере, где планируется строительство, дежурят несколько жителей окрестных домов, но к ним постоянно присоединяются новые участники.
Отметим, что на место запланированного строительства уже приехала милиция, однако ни разгонять, ни противодействовать собравшимся они пока не собираются. Однако жители не исключают того, что сегодня, возможно, будут стычки с компанией застройщиком.
Напомним, что противостояние жителей и строителей православной церкви длится уже около 3 месяцев. Жители сквера не хотят, чтобы церковь была построена на месте детской площадки. Кроме того, они опасаются массовой вырубки деревьев.
Новости 6 сентября 2008, 12:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -