Неустановленное взрывное устройство сработало в ночь на субботу на участке, расположенном на Парковой улице в поселке Александровская в Пушкинском районе.
Бомба сработала в 02.40 в двух с половиной метрах от фасада двухэтажного частного дома, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Дом и участок принадлежат депутату муниципального образования "Александровское", директору Некоммерческого фонда "Ветеран" Алексею Круглышеву.
В результате взрыва повреждено ограждение дворовых построек. Жертв и пострадавших нет. Милиция уже возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
Напомним, летом нынешнего года вокруг НФ "Ветеран" разгорелись нешуточные страсти. В конце июня Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса СПб распространила сообщение о том, что судебные приставы намерены выселить фонд из здания на Волхонском шоссе в поселке Александровская.
По их информации, КУГИ Санкт-Петербурга передало это здание НФ "Ветеран" в 1999 году, а сегодня его пытаются отнять у ветеранов. Как говорилось в пресс-релизе, судебные тяжбы по возврату здания начались в 2004 году, и якобы стоят за этим депутаты "Александровского" Муниципального совета Алексей Круглышев и Тамара Туркина, некоторое время назад вошедшие в правление фонда, сообщает "Фонтанка".
Новости 7 сентября 2008, 14:08
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -