ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2008, 13:28

Председатель КГА Петербурга считает, что на слушаниях по ПЗЗ разговор идет по существу

Общественные слушания по проекту Правил землепользования и застройки проходят гораздо конструктивнее, чем слушания по генеральному плану. Об этом, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в рамках выставки "Балтийская строительная неделя" рассказал председатель КГА Александр Викторов.

По его словам, на слушаниях по генплану многие люди приходили просто высказаться о наболевшем и "слушали в основном только себя". "Теперь же разговор идет по существу, в конструктивном ключе, и даже если кто-то начинает говорить о личных проблемах, люди в зале сами прерывают таких докладчиков", - заявил чиновник. В тоже время, как отметил Викторов, накал слушаний даже в конструктивном русле достаточно высок.

Стоит отметить, что на состоявшихся до сих пор слушаниях в различных районах, по многочисленным свидетельствам СМИ, в глаза бросалось, наоборот, как раз то, что горожан практически не интересует проект Правил землепользования и застройки. Петербуржцы предпочитают на слушаниях говорить именно "о наболевшем", то есть проблемах благоустройства. На последних слушаниях в Невском районе, например, за три часа обсуждения не было сделано ни одного предложения по ПЗЗ и высотным регламентам. Видимо, именно это и импонирует председателю КГА.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама