ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2008, 13:56

В Калининграде ужесточили градостроительные правила

В Калининграде завершается разработка Правил землепользования и застройки территории города. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе города.

ПЗЗ позволят контролировать застройщиков по соблюдению регламентов, касающихся этажности зданий, сохранению памятников историко-культурного наследия, благоустройству улиц и придомовых территорий.

Отметим, что принято новое постановление "О содержании фасадов объектов капитального строительства на территории Калининграда". Для обеспечения жилищных прав граждан разработано постановление о порядке переоборудования жилых помещений в нежилые, в том числе с изменением фасада. Одним из главных условий для получения разрешения на такие работы является согласие всех собственников многоквартирных домов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама