ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2008, 17:11

"Нулевое чтение" по ПЗЗ Санкт-Петербурге закрепят в регламенте Заксобрания

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга намерены законодательно оформить возможность проведения так называемого нулевого чтения Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга (ПЗЗ). Соответствующее изменение будет внесено в регламент ЗакСа по предложению комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам председателя комиссии Сергея Никешина губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила депутатам принять участие в обсуждении ПЗЗ и провести нулевое чтение, в ходе которого народные избранники смогут внести свои предложения и поправки к законопроекту. В регламенте ЗакСа депутаты намерены обозначить возможность проведения нулевого чтения по ПЗЗ в форме депутатских слушаний или иных формах обсуждения.

Депутатские слушания "Об обсуждении материалов проекта ПЗЗ Санкт-Петербурга по муниципальным образованиям" состоятся в парламенте 18 сентября. "Это и будет нулевое чтение законопроекта", - подчеркнул глава комиссии по горхозяйству. Депутаты внесут свои поправки к проекту закона, которые рассмотрит комиссия по ПЗЗ, правительство города, после чего предложенные изменения поступят снова в ЗакС. Никешин также отметил, что вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров дал установку "принять ПЗЗ в целом до конца этого года".

Отметим, практику "нулевого чтения" депутаты применяют также при рассмотрении Генплана Петербурга и поправок к нему. Ранее Валентина Матвиенко просила депутатов представить свои консолидированные поправки на финальных районных слушаниях в Центральном районе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама