Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга выявила нарушения в работе администрации Центрального района.
В обнародованном отчете проверки использования бюджетных средств за 2007 год контролеры сообщают, что, в частности, выявлены излишние расходы бюджета Санкт-Петербурга на общую сумму 5 666,6 тыс. рублей, возникшие в результате оплаты выполненных работ по благоустройству дворовых территорий по цене одного квадратного метра, превышающего установленную нормативно-правовым актом Санкт-Петербурга плановую стоимость на сумму 5 428,5 тыс. рублей, в том числе по озеленению - в сумме 2 108,1 тыс. рублей, по мощению - в сумме 3 320,4 тыс. рублей.
Установлены факты оплаты работ на организацию мероприятий в сфере молодежной политики без предоставления расчетно-платежных документов, подтверждающих осуществление расходов по смете и составления и подписания актов сдачи-приема выполненных ремонтных работ и справок о их стоимости до даты заключения контракта.
Кроме того, выявлены и другие нарушения, например, оплата не выполненных ремонтных работ в дошкольном образовательном учреждении «Детский оздоровительный городок "Березка" (п. Ушково) на сумму в 1 млн рублей, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Новости 12 сентября 2008, 13:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -