В Таврическом дворце начался II международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Проведет конгресс председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов, в конгрессе принимают участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр транспорта Игорь Левитин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, мэр Москвы Юрий Лужков.
Бывший генсек НАТО, а ныне председатель независмой комиссии по глобальной безопаности дорожного движения лорд Джордж Робертсон, открывая конгресс, выразил обеспокоенность тенденциями, связанными с повышением аварийности на дорогах по всему миру. По мнению Робертсона, в данное время всем странам необходимо уделять особое внимание безопасности дороджного движения и сохранению жизни своих граждан. Бывший генсек отметил, что в последнее время дорожные происшествия на дорогах участились.
Новости 16 сентября 2008, 11:12
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -