ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2008, 12:17

Вернуться во власть хотят около 25% архангельских чиновников и депутатов

В Архангельской области в выборах глав муниципалитетов и депутатов местных Советов принимают участие порядка 25% действующих чиновников и парламентариев. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на 1841 мандат депутатов муниципальных Советов претендуют почти три тысячи человек.

Из их более 700 кандидатов являются действующими депутатами. На 181 должность главы муниципалитета претендуют 555 кандидатов, из которых 148 являются либо первым, либо вторым чиновником в местной администрации.

Больше всего желающих стать главой отмечается Избиркомом в пяти поселениях: МО "Никольское" и МО "Селянское" (Вилегодский район), МО "Волошское" (Коношский район), МО "Шалакушское" (Няндомский район) и МО "Сосновское" (Пинежский район). Здесь за пост главы будут бороться семеро. В трети муниципальных образований на пост главы претендуют только два кандидата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама