Начальник ГИБДД Виктор Кирьянов доволен результатами ужесточения Правил дорожного движения. В частности, нововведениями, согласно которым водитель, пойманный за рулем в состоянии алкогольного опьянения, должен подвергнуться административному аресту на 15 суток. "15 суток дали хороший результат, за время действия новых правил количество подобных правонарушений снизилось на 20%", - заявил милиционер.
Он не исключил, что в перспективе ПДД будут ужесточены еще. На вопрос, не может ли появиться уголовное наказание за подобный проступок, Кирьянов не ответил ничего конкретного, но высказался в том духе, что "ужесточение наказаний – это хорошо".
Новости 16 сентября 2008, 16:19
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -