ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2008, 16:35

Новгородский мэр недоволен срывом графика стройки нового травмпункта

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев посетил объекты здравоохранения, где ведутся масштабные работы по реконструкции и строительству. В ходе визита на стройку травматологического пункта городской поликлиники №3 мэр отметил, что график работ на травмпункте срывается строителями без каких-либо причин, предает корреспондент ЗАКС.Ру

По словам начальника УКСа Гранта Григорьяна, до 31 декабря 2008 года здесь будут завершены общестроительные работы. Но мэр напомнил участникам выездного рабочего совещания о том, что по плану все это должно быть сделано до 30 ноября.

"Деньги выделены, финансирование объекта из городского бюджета идет, почему не укладываетесь в сроки?"- был вопрос мэра к руководителям стройки. Выслушав объяснения, Юрий Бобрышев сказал, что его не устраивают темпы ведения работ, и что объективных причин для срыва графика нет. Он потребовал от руководителя УКСа обеспечить завершение общестроительных работ точно в отведенные сроки - до 30 ноября 2008 года.

Напомним, строительство городского травмпункта - самый наболевший вопрос по укреплению и развитию материально-технической базы муниципального здравоохранения Великого Новгорода. Ежегодно в это специализированное отделение экстренной медицинской помощи обращаются свыше 60 тысяч человек, а ежесуточно - до 150 человек с разными видами травм. Главные проблемы существующего травмпункта - его расположение на третьем этаже, при том, что рентген-кабинет находится на четвертом этаже. Решение этих проблем местные власти видят в строительстве нового помещения травмпункта.

В новом травматологическом пункте намечено увеличить возможность приема за сутки до 215  человек. Планируется, что в новом травмпункте будет в полтора раза больше медперсонала, чем в ныне существующем, а также что будет установлено новое оборудование. Возведение пристройки к поликлинике №3 началось в 2007 году. Сметная стоимость объекта свыше 60 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама