ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2008, 17:12

Депутаты Ленобласти снова пытаются добиться права утверждать вице-губернаторов

На совместном заседании трех комиссий Законодательного собрания Ленинградской области (по регламенту и депутатской этике, по законодательству, международным и общественным связям и по делам молодежи, культуры, туризма и спорта) парламентарии одобрили проект областного закона "О внесении изменений в Устав Ленинградской области".

Законодатели рассмотрели таблицу из 17 поправок, предложенных депутатами Сергеем Кузминым ("Справедливая Россия"), Виталием Климовым ("Единая Россия») и Николаем Емельяновым ("Единая Россия").

Все поправки единогласно были поддержаны членами комиссий. Одной из основных поправок стало предложение о том, чтобы кандидатуры на должность вице-губернаторов, курирующих финансы, экономику, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику и управление государственным имуществом области, согласовывались Законодательным собранием, в то время как ранее вице-губернаторы назначались губернатором области, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областного ЗакСа.

Напомним, желание депутатов утверждать кандидатуры вице-губернаторов по примеру того, как это происходит в Петербурге, давно стало предметом споров парламента и правительства региона. Так, в июне депутаты "зарубили" внесенный Валерием Сердюковым проект изменений в Устав после того как губернатор отказался согласовывать свои кадровые решения с депутатским корпусом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама