ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2008, 14:17

Плата за хранение эвакуированных машин в Петербурге может увеличиться вчетверо

Плату за содержание эвакуированных с городских улиц машин, начиная со вторых суток необходимо увеличить минимум в 4 раза. С таким предложением выступил на сегодняшнем совещании в Законодательном собрании Петербурга по проблемам эвакуации машин представитель Ассоциации специальных площадок, объединяющей уполномоченные организации по эвакуации автотранспорта Борис Вьюшкин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Вьюшкина, увеличение платы за хранение машины на стоянке, начиная со вторых суток, до 100 рублей в час (на данный момент стоимость составляет 25 рублей в час) – единственный способ разрешить проблему нехватки средств в рамках неувеличения бюджетного финансирования. "Чтобы нам просуществовать до конца года нужно или увеличить субсидии из бюджета, либо увеличить эти тарифы", - подчеркнул специалист.

Представитель Ассоциации сообщил, что такая мера необходима, несмотря на то, что число эвакуироваемых за счет средств бюджета машин в сентябре сократилась на 50%. "Но при этом себестоимость хранения машин на стоянке не сокращается такими темпами, поэтому бюджетных денег может не хватить", -резюмировал Вьюшкин. Напомним, что с 1 июля текущего года взимание платы с автовладельцев за перемещение задержанных транспортных средств и первые сутки хранения было отменено. Из бюджета северной столицы для эвакуации машин за счет города было выделено около 100 миллионов рублей, половина которых потрачено за два месяца действия новой нормы. За июль-август с городских улиц было эвакуировано почти 17 тысяч автомобилей. Общая стоимость работ по задержанию, эвакуации и хранении машин составила около 50 миллионов рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама