ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2008, 16:53

В  муниципалитете НАО отказались регистрировать кандидата на пост главы

В избирательных комиссиях муниципальных образований поселений Заполярного района НАО завершилась регистрация кандидатов на выборные муниципальные должности. За исключением Великовисочного сельсовета в муниципалитетах все кандидаты успешно прошли регистрацию, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

За пост главы здесь будут бороться трое: Владимир Канев, занимающий должность заместителя главы муниципального образования, Татьяна Барахматова, бухгалтер муниципалитета и Анна Христолюбова, фермер из Лабожского.

Избирком Заполярного района НАО отказал в регистрации в качестве кандидата директору местного Дома культуры Лукие Мартьяновой, претендовавшей на главный муниципальный пост Великовисочного сельсовета, в связи с нарушением при подаче регистрационных документов.

Отметим, что  на 10 депутатских мандатов МО "Великовисочный сельсовет" претендуют 18 человек. Здесь выбирать депутатов будут по пяти избирательным округам: Великовисочное, Тошвиска, Лабожское, Щелино, Пылемец.

Не претерпели изменений списки кандидатов на должности глав и депутатов Советов муниципальных образований "Хоседа-Хардский сельсовет" и "Коткинский сельсовет". Здесь все потенциальные народные избранники прошли регистрацию в соответствии с выборным законодательством. Напомним, что на пост главы Хоседа-Хардского сельсовета претендуют нынешний его руководитель Галина Рочева, пенсионерка Татьяна Хенерна и продавец Ольга Канева. За семь депутатских кресел здесь будут бороться двенадцать человек.

Успешно прошли процедуру официальной регистрации все десять кандидатов на депутатские посты в МО "Коткинский сельсовет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама