Десяток активистов "Русского имперского движения" провели сегодня в центре Петербурга на Малой Конюшенной улице акцию, направленную "против экспансии НАТО в Крыму и на территории бывших советских республик", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Собравшиеся были одеты в тельняшки и куртки в стиле "милитари", почти все были с бородами. Каких-либо плакатов у них не было. Они развернули черно-желто-белые знамена и говорили о том, что «режим Ющенко в Малороссии» направлен на то, чтобы "искоренить русских с исконно русской территории Крыма".
Кроме того, пришедшие напомнили о том, что "ружье, висящее на сцене, рано или поздно должно выстрелить", намекая на то, что расширение НАТО является подготовкой к войне с Россией.
В заключение "имперцы" поблагодарили собравшихся за внимание, хотя прохожих акция не привлекла, свидетелями ее стали лишь четверо журналистов и четверо милиционеров.
Новости 18 сентября 2008, 18:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -