ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2003, 15:26

Министр путей сообщения РФ в пятницу проверит готовность железнодорожного транспорта к празднованию юбилея Петербурга

Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев в пятницу посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург. Как сообщили в четверг в пресс-службе министерства, основная цель поездки - проверка готовности объектов железнодорожного транспорта к празднованию 300-летия северной столицы.
По данным РИА "Новости", программа поездки включает в себя осмотр Балтийского, Ладожского, Московского вокзалов, участка дороги "Санкт-Петербург Балтийский - Новый Петергоф", новой электрички, типового "юбилейного" поезда, посещение Музея железнодорожной техники.
Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, все "юбилейные" пассажирские поезда прошли ремонт, в них были улучшены интерьеры, предусмотрены дополнительные услуги для пассажиров.
В дни юбилейных торжеств ожидается значительное увеличение количества пассажирских перевозок между Москвой и Санкт-Петербургом. По прогнозам специалистов МПС, в период с 23 мая по 10 июня 2003 года ожидается увеличение количества пассажиров между Москвой и Санкт-Петербургом до 18 тыс человек, в настоящее время их количество не превышает 10 тыс.
Для обеспечения юбилейных перевозок МПС планирует ввести 14 пар поездов в дополнение к 13 основным. Кроме того, с 29 мая по 1 июня, когда для общегражданских рейсов будет закрыт аэропорт "Пулково", Октябрьской железной дорогой будут сформированы еще 6 дополнительных составов, сообщили в пресс-службе министерства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама