Заместитель председателя Архангельского городского Совета Александр Соколов считает, что решение губернатора региона Ильи Михальчука по отзыву кандидатуры бывшего губернатора Николая Киселева из Совфеда России правильное. Как заявил Соколов корреспонденту ЗАКС.Ру, предыдущая кандидатура прошла согласование в регинальном парламенте "с большим трудом". "Все-таки человек на такую позицию должен быть безупречным. Пусть даже если нет никаких судебных решений, но есть проблемы с репутацией", - отметил депутат.
Также Александр Соколов отметил, что новый претендент на сенаторское кресло Николай Львов известен в Архангельске и много сделал для города и региона. "Он действительно будет представлять наши интересы", - подчеркнул парламентарий.
Напомним, что 17 сентября, стало известно, что Илья Михальчук отозвал кандидатуру бывшего губернатора Николая Киселева из Совета Федерации России, где Киселев до сих пор еще не был одобрен. Напомним также, что с фамилией Киселева связывают скандальный видеоролик, где человек похожий на него берет деньги пинцетом. В период, когда Николай Киселев еще являлся губернатором Архангельской области, этот видеоролик был размещен на сайте мэрии столицы Поморья.
По мнению экспертов, бывший губернатор лишился политического доверия в регионе, однако, несмотря на это, нынешний губернатор сам предложил кандидатуру Николая Киселева на эту должность, и она была одобрена депутатами.
Новости 19 сентября 2008, 14:05
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -