ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2008, 19:23

Александр Габитов предложил развивать новгородскую экономику с помощью торфа

Заместитель губернатора Новгородской области Александр Габитов рассказал сегодня журналистам о планах по развитию новгородской экономики на примере добычи и использования торфа, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Торф - это один из самых перспективных и интересных ресурсов. Мы практически не используем свои запасы торфа. У нас уже есть инвесторы, которые заинтересованы в производстве брикетов удобрения из торфа, а также опилочно-торфяных. Мы хотим замкнуть цепочку, чтобы торф добывался в нашей области, перерабатывался здесь же и шел в использование тоже на территории региона. Мы могли бы отказаться от закупки мазута для котельных и использовать для отопления эти опилочно-торфяные гранулы. Тогда деньги не уходили бы из области, а, напротив, создавались бы дополнительные рабочие места. Только так экономика работает, когда мы замыкаем эту цепь, когда торф работает у нас на территории", - заявил Габитов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама