Депутаты Архангельского областного Собрания согласовали кандидатуры заместителя главы администрации Архангельской области и директора департамента финансов, передает ИА "Росбалт-Север".
Практически единогласно на должность замглавы области был согласован экс-руководитель Архангельского Управления ФСБ Александр Топчий, которому теперь предстоит курировать вопросы взаимодействия с областным Собранием депутатов, а также с федеральными органами власти, действующими в регионе.
По словам главы региона Ильи Михальчука, новому заму предстоит заниматься не только взаимодействием с региональным парламентом и федеральными органами власти. В числе обязанностей – наладить работу хозяйственного комплекса региона, обеспечить экономическую безопасность.
В руководстве департамента финансов областной администрации перестановок не произошло. Для согласования губернатор предложил действующего директора Елену Усачеву. "Это один из самых опытных финансистов области, если не самый опытный, — подчеркнул Михальчук. – За много лет работы Усачева доказала свои возможности управлять финансами". Депутаты предложение губернатора утвердили единогласно.
Новости 23 сентября 2008, 13:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -