Избирательная комиссия Вологды накануне опубликовала сведения о доходах и имуществе кандидатов на пост Главы города. Как передает "Эхо Вологды" одним из претендентов является ныне безработный Денис Горбушин из Пензенской области. По сообщению избиркома, у него нет ни квартиры, ни машины, ни дачи, а за прошлый год он не заработал ни одного рубля.
Самым обеспеченным из представленных является кандидат Евгений Шулепов. В его собственности находится 4 земельных участка общей площадью почти 17 тыс. кв. метров, три жилых дома, квартира в Вологде, дача и гараж. Кроме того, за ним числится 3 иномарки и большой пакет акций коммерческих организаций. За предыдущий год общий доход кандидата Шулепова превысил 50 млн. рублей.
Уровень доходов примерно одинаковый и у других кандидатов - Михаила Сурова, Сергея Каргинова и Сергея Потапова: в пределах от 700 тысяч до 1 миллиона рублей. Александр Лукичев заработал около 2 миллионов рублей, а предприниматель Алексей Макаровский — около 300 тысяч. У Михаила Сурова в последствии избирком "обнаружил" еще в собственности и грузовой автомобиль марки УАЗ, сообщает ИА "Новости Вологодской области".
Отметим, что на пост главы Вологды претендуют 7 человек. Выборы пройдут в воскресенье, 12 октября.
Новости 23 сентября 2008, 18:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -