ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2008, 13:04

Спикер Совета Федерации не рискует летать на "Боингах"

Высокие цены на авиаперевозки ведут к дезинтеграции нашей страны. Так считает спикер Совета федерации РФ и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Об этом он заявил сегодня в Законодательном собрании Петербурга, отвечая на вопросы журналистов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Миронов подчеркнул, что в летний период цена на авиабилет по маршруту Москва-Владивосток выше, чем стоимость перелета из столицы России в Нью-Йорк. По мнению сенатора, ситуация, когда внутренние авиаперелеты дороже, чем международные рейсы, ненормальна.

Политик сообщил, что в связи с проблемой дороговизны авиабилетов, а также безопасности полетов в Совете Федерации соберут специальное совещание, на которое пригласят министра транспорта Игоря Левитина. "Мы будем обсуждать вопросы, связанные с авиационными перевозками", - сказал Миронов.

Отметим также, что, по словам самого сенатора, он летает только тремя видами самолетов – это ТУ-134, ТУ-154 и ИЛ-62.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама