ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2008, 13:15

Депутаты не смогут вносить поправки в графическую часть ПЗЗ

Петербургские депутаты установят особый порядок принятия Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Соответствующее постановление "О внесении изменений в Регламент заседаний Законодательного собрания Санкт-Петербурга" было внесено в повестку сегодняшнего заседания ЗакСа по инициативе председателя комиссии по градостроительству, городскому хозяйству и земельным вопросам Сергея Никешина, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно предложенным изменениям, устанавливается, что ПЗЗ утверждаются законом города, ЗакС рассматривает проект правил не позднее чем через 20 дней со дня внесения их в собрание. Первое чтение будет состоять из обсуждения законопроекта, протоколов публичных слушаний и заключению этих слушаний. В ходе первого чтения депутаты смогут принять решение о направлении проекта ПЗЗ на доработку с учетом результатов публичных слушаний.
Поправки к проекту ПЗЗ депутаты смогут подавать только в текстовую часть документа, а губернатор – и в текстовую, и в графическую. Второе чтение законопроекта будет состоять из обсуждения и голосования поправок, а третье чтение – из обсуждения поправок, поданных органами собрания и редакционной комиссией.

Напомним, что вчера завершились районные публичные слушания по проекту ПЗЗ. По планам правительства уже в ноябре законопроект поступит в Заксобрание, а принят будет до конца текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама