Глава Карелии Сергей Катанандов направил Прокурору республики Олегу Дупаку письмо с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении органов местного самоуправления четырех муниципальных районов, задерживающих начало отопительного сезона. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе правительства РК.
Как отметил руководитель Карелии, наиболее неблагоприятная обстановка с теплоснабжением сложилась в Лоухском, Беломорском, Сегежском и Сортавальском районах, где к зиме все еще не готовы многие объекты ЖКХ, а запасы топлива – меньше нормативных.
По мнению Главы республики, налицо ненадлежащее исполнение своих полномочий органами местного самоуправления, что требует вмешательства правоохранительных органов.
Со своей стороны, Правительство Карелии окажет отстающим районам помощь в виде бюджетных кредитов, которые позволят обеспечить бесперебойные поставки топлива.
Новости 24 сентября 2008, 14:35
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -