ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2008, 19:07

Депутаты увеличили выплаты приемным родителям НАО

На минувшей сессии Архангельского областного Собрания парламентарии рассмотрели большой блок социальных вопросов, в том числе 11 законопроектов прошли первое чтение, передает ИА "Росбалт-Север".

Среди утвержденных проектов законов — увеличение размера выплат приемным родителям и опекаемым детям, которые находятся в приемных семьях на территории Ненецкого автономного округа (НАО). "Ранее эти выплаты в НАО были намного меньше, чем в Архангельской области, — поясняет председатель комитета по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре Людмила Кононова. – В текущем году на эти цели предусмотрено 310 тыс. руб., в 2009 году — 2 млн 400 тыс. руб.".

Кроме того, депутаты внесли изменеия в облатсной закон "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки по предоставлению бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках".

Документ предписывал компенсировать данной категории граждан оплату угля или дров для отопления жилья. Однако, в ряде населенных пунктов региона для этих целей уже используют газ. Этот вид топлива был вписан в текст закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама