ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2008, 17:44

В муниципалитете Карелии депутаты сорвали сессию, чтобы не обсуждать поправки в Устав

В Прионежском районном Совете депутатов на прошлой неделе произошел срыв сессии, на которой депутаты должны были рассмотреть поправки в Устав. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, сессия была открыта, хоть и не сразу: примерно около часа депутаты разыскивали еще хотя бы одного коллегу, чтобы достичь кворума.

Однако после начала сессии депутаты смогли рассмотреть лишь несколько вопросов, когда же речь зашла о рассмотрении поправок в Устав, один из народных избранников покинул зал заседаний, заявив, что плохо себя чувствует. После этого из-за отсутствия кворума сессию пришлось закрыть и перенести обсуждение поправок в Устав на другую дату.

Отметим, что суть поправок заключается в том, чтобы формировать районный Совет без всеобщих выборов депутатов при помощи делегирования представителей поселений: один депутат - глава поселения, второй – из числа поселковых депутатов. Подавляющее большинство поселений Прионежского района поддерживают эту инициативу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама