ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2003, 13:00

Фонд Вишневская Ростропович и Фонд Эр Франс подарят Петербургу Центр социальной реабилитации ребенка в период лечения

В среду, 9 апреля, в Комитете-300 состоялась встреча с генеральным директором ЗАО Петротекнип господином Селлам, который предоставил документы по проекту Центр социальной реабилитации ребенка в период лечения. Проект инициирован Фондом Вишневская - Ростропович и Фондом Эр Франс.
Центр социальной реабилитации ребенка в период лечения будет построен на территории Детской больницы 1 Санкт-Петербурга на средства двух фондов в качестве дара городу. Фонды подписали Соглашение о партнерстве с Детской больницей 1. Главная задача Центра сделать все для того, чтобы ребенок был как можно дальше от больницы и болезни. Для решения этой задачи ребенок должен быть выведен за рамки медицинского учреждения. Вот почему необходимо предусмотреть место, создать свободное пространство, где два основных вида деятельности здоровых детей (школа и игра) могли бы собирать большинство детей стационара. Центр сможет принять от 20 до 30 детей одновременно.
Для обеспечения архитектурных и инжиниринговых работ в отношении концепции и реализации объекта оба фонда привлекли ЗАО Петротекнип в качестве Генпроектировщика. На встрече с господином Селлам шла речь о включении проекта в Календарь мероприятий юбилейного 2003 года, поскольку на открытие Центра предполагается пригласить официальных лиц, как со стороны Франции, так и с российской стороны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама