Начало осеннего призыва в ряды Вооруженных сил в Петербурге будет отмечено открытием антипризывного пункта, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Сегодня, первого октября, на Васильевском острове молодежное "Яблоко" развернет "антипризывной пункт", на котором активисты будут раздавать "антивоенные билеты" и "антипортянки". Юноши и их родителей также смогут научиться давать "антивзятки": они получат информационные материалы о том, как защитить свои права в период призыва.
"Каждый день в нашей армии гибнут молодые люди. В ближайшие три месяца планируется призвать в два раз больше новобранцев, чем обычно. То есть в два раза больше потенциальных жертв! – сказано в заявлении организаторов антипризывной кампании, активистов молодежного "Яблока". - Чиновники говорят о развитии "человеческого потенциала" как главной задачи политики. Но сложно нанести больший удар по человеческому потенциалу, чем обращение в призывное рабство людей самого трудоспособного возраста!".
Акция начнется в 16 часов возле станции метро "Василеостровская".
Новости 1 октября 2008, 9:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -