ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2008, 15:58

Спикер петербургского ЗакСа готов помочь родственникам погибшего капитана "Фаины" - они вместе учились

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов готов материально помочь родственникам погибшего у берегов полуострова Сомали моряка, если такая просьба поступит в адрес главы парламента. Об этом он заявил сегодня, комментируя обращение депутатов ЗакСа в министру иностранных дел России Сергею Лаврову по поводу захваченного пирата украинского сухогруза с тремя петербуржцами на боту, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"С погибшим капитаном корабля "Фаина" я учился и в школе, и в "Макаровке" (ГМА им. адмирала Макарова - ред.), он был на два года старше меня. Его родственники обратились ко мне с просьбой вмешаться в ситуацию, т.к. у них очень мало информации о тех мерах, которые предпринимает МИД. Поэтому мы и обратились к Лаврову", – отметил Тюльпанов.

Напомним, что причиной обращения стал захват 25 сентября украинского сухогруза "Фаина", перевозившего 33 танка Т-72 и запчасти к бронетехнике в Кению,  пиратами у берегов полуострова Сомали, когда в заложниках оказались в том числе и три гражданина нашей страны, а капитан судна петербуржец Владимир Колобков скончался при невыясненных обстоятельствах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация