На разработку Генплана Петербурга бюджет города в течение трех лет истратил 240 млн рублей. Об этом в рамках Петербургского жилищного конгресса рассказал глава КГА Александр Викторов. По его словам, в это же время комитет на осуществление всей градостроительной деятельности получал ежегодно всего по три миллиона.
Разработка изменений в генплан, по словам чиновника, обошлась казне в 26,5 миллионов рублей. Правила землепользования застройки стоили бюджету 51 млн рублей, а доработка правил и внесение в них поправок оценивались в 27 млн рублей, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Кроме того, отметил Викторов, город финансирует и такие мероприятия, как разработка программ по размещению объектов инфраструктуры. В частности, на схемы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, развитие улично-дорожной сети, развитие метрополитена и других внеуличных видов транспорта и т.д. ушло порядка ста миллионов рублей. Еще в 70 млн рублей оцениваются, по словам главы КГА, и проекты планировки с проектами межевания территории под социально значимые объекты.
Новости 1 октября 2008, 17:41
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -