ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2003, 15:44

К охране правопорядка в дни празднования 300-летия Петербурга будет привлечена специальная моторизованная воинская часть МВД

Специальная моторизованная воинская часть (СМВЧ) Северо-Западного округа Внутренних войск МВД будет привлечена к охране правопорядка в дни празднования 300-летия Петербурга. В связи с участием в обеспечении юбилейных торжеств, в СМВЧ, наряду с несением патрульно-постовой службы, большое внимание уделяется отработке действий личного состава в случаях осложнения обстановки при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Идут тренировки по пресечению массовых беспорядков, решаются другие вопросы, - об этом, как сообщает Интерфакс, сообщил командир СМВЧ полковник Вадим Павлов в интервью, которое публикует сегодня газета Защитник Родины Северо-Западного округа Внутренних войск МВД РФ. Такие навыки будут необходимы военнослужащим в ходе обеспечения спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, - отметил В.Павлов. Он также сообщил, что корректировки, внесенные в режим службы части, уже дают положительные результаты. Так, за первые два месяца текущего года коэффициент результативности несения патрульно-постовой службы (ППС) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос более чем в два раза, а коэффициент эффективности ППС - на 20%.
Ранее министр внутренних дел РФ Борис Грызлов заявил журналистам, что общее количество сотрудников правоохранительных органов в Петербурге в дни празднования юбилея города будет увеличено. По внутренним войскам предполагается задействовать 2,5 тысячи дополнительных сотрудников и плюс резерв 850 человек. Также мы продумываем резервные отряды, которые прибудут из других регионов Северо-Западного федерального округа, - сказал Б.Грызлов. - Также будут использованы курсанты училищ министерства внутренних дел, готовится 100 курсантов, владеющих иностранными языками, для работы на пограничных пунктах. Помимо этого мы подтянем дополнительные силы по линии Минобороны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама