ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 2 октября 2008, 17:28

Маккейна поздравили с Днем пожилого человека

Около десяти молодых людей пришли сегодня к стенам генконсульства США в Петербурге, чтобы поздравить кандидата на пост президента США от Республиканской парти Джона Маккейна с Днем пожилого человека, который отмечается в России сегодня.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, они держали в руках плакаты с надписями "Вьетнам сокучился по тебе, Джонни" и "Заслуженному миротворцу – заслуженный отдых". По словам лидера активистов Сергея, "Джон Маккейн славно поработал во славу американского оружия, и в этот значимый день мы хотим подарить ему именной револьвер в который наши ученые специально для Джона встроили комплекс противоракетной обороны". С этими словами Сергей положил перед дверями консульства пластмассовый игрушечный пистолет. Рядом пикетчики положили символическую путевку в детский оздоровительный лагерь "Хоа Ло" во Вьетнаме.

Акция продлилась чуть более пяти минут. Сотрудники милиции, дежурившие у консульства, отобрали документы у всех участников акции и задержали их лидера, остальные разбежались. Молодые люди не стали говорить, какое движение представляют, назвавшись просто "группой инициативной молодежи", однако некоторых из них, отметим, ранее можно было видеть на акциях прокремлевских молодежных движений таких как "Молодая гвардия "Единой России".







 
 
 
 
 
 








Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама