Голодающих дольщиков из Петербурга, которые вчера начали свою акцию в Москве, сегодня выгнали из гостиницы "Метрополь". Администрация отеля посчитала акцию несовместимой с их имиджем, передает "Фонтанка.Ру".
Актвистка Наталья Дунаева пояснила, что в "Метрополе" был забронирован только один номер на ее имя, который должен был служить офисом акции. Кто оплатил проживание в весьма дорогостоящем отеле, она сообщить отказалась. А на вопрос о том, где размещались остальные участники голодовки, ответила кратко - "рядом".
Несмотря ни на что, дольщики намерены продолжать свою акцию и требовать от президента Дмитрия Медведева взять их проблему под личный контроль. По словам Натальи Дунаевой, организационные вопросы сейчас решаются. Однако, кто этим занимается, она сказать отказалась.
Напомним, 1 октября в гостинице "Метрополь", что неподалеку от Кремля, началась голодовка обманутых дольщиков Петербурга, представляющих 6 старых проблемных адресов: пр. Пятилеток, 13; Коломяжский пр., 28; Пушкин, ул. Архитектора Данини 1А1Б; ул. Камышовая, 46. корп. 3; "Инэкс-дизайн" (электрощитовые); Гражданский пр., 107 — и два новых: Российский пр., 8 и Коломяжский пр. 13 Б.
Новости 2 октября 2008, 19:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -