ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2008, 14:46

"Яблоко" стало единственной партией, подавшей поправки к проекту Правил застройки в Петербурге

Наибольшее количество предложений (28%) к проекту Правил землепользования и застройки, направленных на рассмотрение городской комиссии по землепользованию и застройке по 14 районам города, относится к градостроительным регламентам, за исключением предельных параметров высоты. На один процент меньше замечаний касается карт градостроительного зонирования в части территориальных зон. Еще 25% затрагивают вопрос предельных параметров высоты объектов капитального строительства. Каждая десятая инициатива коснулась общей части Правил землепользования и застройки, 7% относится к общим вопросам подготовки и утверждения ПЗЗ. И лишь 2% предложений - по карте градостроительного зонирования в части зон с особыми условиями использования территорий. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре.

По данным комиссии, на публичных слушаниях свои предложения и замечания подали органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления, партия "Яблоко", общественные организации, собственники и арендаторы земельных участков, жители Санкт-Петербурга, строительные организации и инвесторы.

Напомним, что, как заявил 2 октября на брифинге перед первым заседанием комиссии вице-губернатор Александр Вахмистров, по результатам обработки данных по общественным слушаниям в 14 районах города в комиссию поступило 2200 предложений и замечаний, из них 300 было сразу отклонено. Общее количество предложений по всем районам Петербурга оценивается в 3000.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама