ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2008, 19:09

Пострадавший от "Пиратов Карибского моря" лидирует в списке кандидатов на пост главы Вологды

По уточненным результатам опроса общественного мнения, проведенного по собственной инициативе Центром политического консалтинга, среди кандидатов на пост главы Вологды с приличным отрывом продолжает лидировать Александр Лукичев, сообщает "Эхо Москвы в Вологде"

Отметим, что несмотря на то, что вологодский городской суд отменил регистрацию Александра Лукичева в качестве кандидата на должность Главы Вологды, до решения областного суда в предвыборной гонке по-прежнему участвует семь претендентов.

Сейчас за Лукичева готовы проголосовать 35% опрошенных. За ним следует представитель "Единой России" Евгений Шулепов с 26% голосов. Неожиданно понизился рейтинг Михаила Сурова. Лишь 11% избирателей видят в нем будущего главу Вологды. К нему вплотную приблизился представитель КПРФ Сергей Потапов – у него 9%. Остальные кандидаты делят на троих 3%. Не определились со своим выбором 16% вологжан.

Опрос проводился в городе Вологде с 30 сентября по 2 октября 2008 года, на вопрос: "За кого из кандидатов на пост Главы Вологды Вы бы проголосовали, если выборы состоялись бы в это воскресенье?" ответило 1135 человек. Статистическая погрешность опроса составляет не более 3%.

Напомним, что суд, который состоялся 30 сентября, принял решение исключить Лукичева из списка кандидатов на выборах главы Вологды. Сейчас у кандидата есть 5 дней, чтобы обжаловать это решение в областном суде. В случае, если областной суд оставит в силе решение нижестоящей инстанции, фамилия кандидата будет вычеркнута из избирательных бюллетеней.

Поводом для решения суда стал предвыборный ролик Александра Лукичева, в котором  использована музыка из фильма "Пираты Карибского моря" без согласия автора музыки. Между тем, в федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ" есть прямой запрет на агитацию, нарушающую закон об использовании интеллектуальной собственности.

Заявление в городской суд в отношении кандидата Александра Лукичева, с обвинением его в нарушении федерального законодательства об использовании интеллектуальной собственности, подал один из кандидатов, Денис Горбушин.

Напомним, что выборы главы Вологды состоятся 12 октября. Пока в списке кандидатов 7 фамилий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама