ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2008, 18:00

Вопрос об участии Александра Лукичева в выборах главы Вологды решится 7 октября

Заседание областного суда, на котором будет рассматриваться вопрос о возможном нарушении авторских прав Александром Лукичевым, состоится 7 октября.

Напомним, 30 сентября Городской суд постановил снять кандидатуру Лукичева с выборов главы города Вологды. Поводом послужил иск другого кандидата — Дениса Горбушина. Он посчитал, что предвыборный штаб Александра Лукичева нарушил авторские права на использование мелодии из фильма "Пираты Карибского моря".

Музыка из этой киноленты звучала в предвыборном ролике Александра Лукичева. Последний посчитал, что решение Городского суда было неправомерным и обжаловал его в Областном суде. Этот суд может оставить решение Городского суда в силе или отменить его решение. В первом случае Лукичев будет отстранен от выборов в качестве кандидата, во втором — продолжит борьбу за кресло мэра.

Добавим, что 30 сентября в Вологде произошло еще два скандала, которые так или и иначе могут быть связаны с выборами. Сначала в ночь на 30 сентября загорелся автомобиль Дениса Горбушина. Затем днем неизвестные злоумышленники сообщили по телефону о минировании здания горадминистрации на Ленина, 2, где располагается Территориальная избирательная комиссия (ТИК).

Через считанные минуты возле здания появились милиционеры, пожарные, врачи "скорой помощи" и представители ФСБ. Всем людям, которые работали в здании, пришлось его в спешном порядке покинуть. Помещения обследовали с собаками и взрывного устройства не нашли. Через короткое время все сотрудники горадминистрации и ТИКа вернулись на свои рабочие места. По нашим данным, злоумышленников, сообщивших о взрывном устройстве, пока не нашли, сообщают ИА "Новости Вологодской области"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама