ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2008, 14:02

Руководить исполкомом "Единой России", возможно, будет советник губернатора

Руководителем исполкома петербургского отделения "Единой России", возможно, будет назначен советник губернатора Санкт-Петербурга Дмитрий Юрьев.

Сам Дмитрий Юрьев сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что поздравлять его "еще рано". Он пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть свое грядущее назначение, но подтвердил, что "вопрос обсуждается", причем в "позитивном" ключе, и "есть основания полагать, что в ближайшее время он будет решен в соответствии с уставом партии".

Для себя лично представитель губернатор считает руководство исполкомом "Единой России" "профессионально очень интересным развитием событий". Тем не менее, Юрьев дал понять, что вопрос может будет решен уже в следующую среду, 15 октября. От более подробных комментариев он до этого момента отказался.

Дмитрий Юрьев работал заместителем руководителя петербургского штаба "Единой России" на выборах в Госдуму. Он также работал в избирательном штабе Валентины Матвиенко на губернаторских выборах 2003 года. В апреле 2008 года он стал представителем губернатора по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями.

Предыдущий руководитель исполкома, Николай Константинов, в июле перешел на работу в Москву, он стал начальником аппарата замглавы президентской администрации Александра Беглова. Тогда же петербургские единороссы предложили в центрисполком партии на этот пост кандидатуру зампреда горизбиркома Дмитрия Краснянского. Но через несколько недель сам Краснянский сообщил, что переход не состоится. По сведениям из федерального руководства партии, воспротивилась уходу "ценного кадра" Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама