ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2008, 15:27

Прокуратура сносит незаконные постройки в пригородах Петербурга

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2008 года подготовила и направила в Петродворцовый и Ломоносовский районные суды Санкт-Петербурга 27 исковых заявлений об обязании устранить нарушения земельного законодательства - освободить земли общего пользования от самовольно установленных строений, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе городской прокуратуры.

Судами Петродворцового района рассмотрено 7 исковых заявлений, из которых 5 гражданских дел прекращено в связи с добровольным освобождением ответчиками земель общего пользования от самовольных построек и 2 исковых заявления об обязании освободить самовольно занятые земли общего пользования от самовольно установленных строений удовлетворены.

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района в защиту интересов неопределенного круга лиц к гражданке Б. об обязании освободить самовольно занятые земельные участки площадью 220 кв.м. и 880 кв.м., расположенные в Петродворце. На самовольно занятых земельных участках Б. построила конный манеж и установила бетонные ограждения.

Ранее управлением Роснедвижимости по городу Санкт-Петербургу, Б. неоднократно признавалась виновной в совершении административного правонарушения, выразившегося в самовольном занятии указанных земельных участков и неоднократно выносились постановления о назначении административного наказания в виде штрафов. Однако штрафные санкции не возымели действия.

Решением Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга иск прокурора к Б. об освобождении самовольно занятых земельных участков удовлетворен в полном объеме и на данный момент судебными приставами исполнителями Петродворцового ФССП возбуждено исполнительное производство об обязании освободить самовольно занятые земельные участки. Прокуратурой района продолжается работа по освобождению земель общего пользования от самовольных построек и готовится еще 10 материалов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама