ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2008, 16:51

Работники АПК просят депутатов принять закон о регулировании продовольственного рынка Ленобласти

Во вторник комиссия по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрела закон "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд", который профсоюзные лидеры АПК уже в течение 5 лет пытались вынести на рассмотрение депутатов, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областного парламента.

По мнению Ленинградской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, "разбалансированность продовольственного рынка региона достигла угрожающих размеров, что привело к катастрофическим демографическим последствиям, сокращению производства продуктов, росту социальной напряженности", и, следовательно, "основой устойчивого функционирования сельхозпроизводителей в развитых странах является регулируемый рынок". В частности, важным депутаты посчитали прописанный в законопроекте пункт, по которому правительство области до начала года определяет квоты для товаропроизводителей (поставщиков) на закупку сельхозпродукции по гарантированным ценам.

По словам председателя комиссии по АПК Виктора Санца ("Единая Россия"), законопроект обсуждался и на встрече с губернатором Валерием Сердюковым. В итоге, как и 5 лет назад, законопроект был отправлен на доработку в комиссию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама