ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 8 октября 2008, 20:10

Сергея Матвиенко обвиняют в рейдерстве петербургские бизнесмены

В Петербурге разгорается громкий скандал. На проведенной сегодня в экстренном порядке пресс-конференции вице-президент компании "Стенли Проперти Корпорейшн" Елена Пилехина обвинила сына губернатора Валентины Матвиенко Сергея Матвиенко в рейдерстве. По словам Пилехиной, в начале года у руководства компании появилась информация о том, что на здание на Казанской улице, 7, которое уже арендует "Стенли Проперти Корпорейшн" (СПК) в течение более 10 лет, претендует другая фирма - ЗАО "Параметр". И это, несмотря на то что договор аренды здания у СПК истекает только в 2012 году.

"В ходе переговоров, которые прошли летом текущего года, представители "Параметра" подтвердили своё желание заполучить спорное здание в кратчайшие сроки", - заявила Пилехина. Кроме того, по словам бизнесмена, уже в сентябре текущего года на совещании, проведенном заместителем председателя петербургского КУГИ Петром Яковлевым, человек, представлявший интересы "Параметра", заявил, что "если в течение трех дней ничего не произойдет, то каждый будет использовать свой ресурс". "Такое резкое высказывание руководство СПК восприняло как открытую угрозу",- говорит Пилехина.

Обстоятельства, в которые попала СПК, вынудили компанию навести собственные справки о "Параметре". К удивлению, собственником конкурирующей фирмы оказался родной сын губернатора Валентины Матвиенко Сергей Матвиенко. Ему, по данным Пилехиной, лично принадлежит 100 процентов акций ЗАО "Империя", которому, в свою очередь, принадлежит 100 процентов акций ЗАО "Параметр". "В то же время, - продолжает Пилехина - нам известны подобные случаи захвата Сергеем Матвиенко по другим компаниям". По ее информации, с аналогичной проблемой столкнулись ряд фирм, арендующих площади по адресу: пл. Труда, 2.

Часть 1.







 
 
 
 
 
 








Часть 2.







 
 
 
 
 
 









Часть 3.







 
 
 
 
 
 








Часть 4.







 
 
 
 
 
 








Часть 5.







 
 
 
 
 
 









Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама