Директору государственного предприятия "Издательский дом "Карелия", бывшему заместителю руководителя администрации губернатора республики Чеславу Скрипину объявлено о расторжении с ним трудового договора. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в республиканском отделении Союза журналистов России. Как предполагают лидеры карельского журналистского сообщества, решение это было принято лично главой Карелии Сергеем Катанандовым для разрешения сложившегося вокруг правительственно-парламентской газеты "Карелия" кризиса.
В начале текущей недели коллектив редакции газеты "Карелия" передал на имя главы республики Сергея Катанандова и спикера парламента Николая Левитина письмо, в котором изложил тяжелую ситуацию в республиканском издании. В частности журналисты проинформировали учредителей о том, что Чеслав Скрипин принял решение преодолевать нехватку средств на существование издания путем сокращения штатов и урезания газетных выпусков.
Сообщается, что итогом оперативного рассмотрения этого документа стало не только увольнение руководителя, но и поручение министерству финансов: выделить деньги на восстановление режима работы официального печатного издания республиканских органов власти.
Напомним, что бывший заместитель руководителя администрации губернатора республики Карелия Чеслав Скрипин стал директором издательского дома "Карелия" в конце мая текущего года. Его назначение вызвало нарекания редакционного коллектива газеты, так как для того, чтобы освободить место для бывшего высокопоставленного чиновника, было принято решение об увольнении "по собственному желанию" предыдущего руководителя предприятия Светланы Гарлоевой, к которой не было претензий ни у учредителей, ни у редакционного коллектива, поскольку она сумела так наладить издательскую деятельность, что ИД "Карелия" работал с прибылью.
Новости 9 октября 2008, 15:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -