ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2008, 15:10

В Петербурге отделение новой праволиберальной партии будет создано на базе "Гражданской силы"

В Санкт-Петербурге отделение создающейся сейчас на базе СПС, "Гражданской силы" и Демократической партии России новой праволиберальной партии будет создано на базе "Гражданской силы", заявил сегодня и.о. председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман. Он сообщил, что по договоренностям с остальными участниками проекта новой партии отделение в Петербурге не будет возглавляться представителем СПС.

Формально возглавлять петербургское отделение новой партии будет "Гражданская сила", реально же – представитель этой партии в оргкомитете Борис Титов из "Деловой России". Гозман отметил, что отделение новой парити в Ленинградской области будет отдано СПС. Согласно предварительным договоренностям между тремя организациями, все регионы страны будут поделены поровну между ними.

Напомним, съезды всех трех партий, где должно быть объявлено об их самороспуске, намечены на 15 ноября. На 16 ноября запланирован учредительный съезд новой партии.

Стоит отметить, что петербургское отделение СПС всегда отличалось самостоятельными суждениями, партийцы нередко критиковали политику руководства партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама