ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2008, 18:44

Работники деревообрабатывающего предприятия в Карелии прекращают голодовку

В Карелии не будет продолжена голодовка бывших работников деревообрабатывающего предприятия "Пегас Интернешнл". Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру одна из участвовавших в акции протеста работниц "Пегаса" Людмила Горина, сегодня министр труда республики Гивий Карапетов сообщил, что на предприятие уже найден покупатель. "Нам уже начали перечислять деньги. Я, например, уже получила 21 тысячу рублей. Так что голодовку мы возобновлять не будем", - отметила Горина. Также она сообщила, что после продажи "Пегаса" бывших работников вновь возьмут на работу на предприятие.

Напомним, работники деревообрабатывающего предприятия "Пегас Интернешнл" голодали с 26 сентября. 1 октября голодовка была временно приостановлена, так как министр труда Карелии пообещал протестовавшим, что задолженность будет погашена в течение 10 дней. Рабочим "Пегаса" не оплачивали их труд с марта, а после увольнения деревообработчики не получили даже выходного пособия. В настоящее время предприятие практически не ведет производственную деятельность.

Отметим, что ООО "Пегас Интернешнл" - одно из четырех крупных деревообрабатывающих предприятий Карелии, которые остановили производство в нынешнем году. По данным республиканского министерства лесного комплекса, за 9 месяцев объемы обработки древесины в регионе сократились более чем на 15%. Карельские чиновники объясняют этот спад снижением спроса на пиломатериалы на внешнем рынке, куда, в основном, отправляют свою продукцию деревообработчики республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама